ASMV

Agility Schweizermeisterschaft der Vereine


  • Der Verein "Underdogs" hat die Möglichkeit max. 6 ASMV-Mannschaften pro Jahr für die Qualifikationswettkämpfe anzumelden. Wie die Verteilung in Small, Medium & Large vorgenommen wird, kann der Verein entscheiden. 
  • ASMV-Mannschaften werden jedes Jahr neu gebildet, damit jedes Vereinsmitglied die Chance hat, an der Veranstaltung teilzunehmen. 
  • Anfragen für ASMV-Mannschaften müssen ab 1. Januar des aktuellen Jahres direkt über das Kontaktformular gemacht werden.
  • Beim Verein gemeldete Mannschaften werden sofort hier publiziert.
  • Der Verein übernimmt die Registrationsgebühr von CHF 35.- für die zur ASMV angemeldeten Mannschaften. Die Startgebühren müssen von jedem Team selber bezahlt werden.
  • Infos zur ASMV: www.tkamo-asmv.ch

ASMV 2018

Termine:

30.06.2018 / HSP Allschwil (Allschwil) / S,M,L

18.08.2018 / HS Reusstal (Melligen) / S, M

19.08.2018 / HS Reusstal (Melligen) / L

26.08.2018 / ATO Champoin Dogs (Kaiseraugs) / L

22.09.2018 / SC Mauremont (Cossonay) / S,M,L

 

Final: 11.11.2018 / KV Münchenbuchsee (Münsingen)

 

 

Mannschaften:

Underdogs Small 1

Pius Jauch & Floyd (Captain)

Andrea Herzog & Cap

Simona Andermatt & Shanaya

Gabi Andermatt & Annie

 

Underdogs Large 1

Simona Andermatt & Joya

Gaby Andermatt & Tia (Captain)

Silvia Baumann & Filou

Cornelia Stern & Pearl

Cornelia Stern & Nakoma

 


ASMV-Quali Medium 2017

Underdogs Medium 1

 

Simone Deuber & Mac                              

Agility M3       dis                                    

Junping M3      dis            

 

Nicole Pfister & iBro 

Agility M3      3. Rang

Jumping M3    dis

 

Caro Marktler & Barney 

Agility M2      dis

Jumping M2    dis 

 

Karin Schönenberger & Wayra (Res.)

Agility M1      dis

Jumping M1    1. Rang

 

 

Stafette:   7. Rang

Tageswertung: 9. Rang

 

 



ASMV 2017

Termine:

24.06.2017 / HSP Allschwil / S, M, L

19.08.2017 / HS Reusstal / S, M

20.08.2017 / HS Reusstal / L

27.08.2017 / ATO Champion Dogs / L

09.09.2017 / SC Mauremont / S, M, L

 

Final 29.10.2017 / ATN Hasli-Flyers / S, M, L


Mannschaften:

 

Underdogs Medium 1

Simone Deuber & Mac (Captain)

Nicole Pfister & iBro

Karin Schönenberger & Wayra (Reserve & Stafette)

Caro Marktler & Barney



ASMV-Final Fräschels 2016

Underdogs Medium 1

Nadine Hunsperger & Gini / Medium 1   

 

Jumping M1      V0, 2. Rang

Agility M1        V5, 2. Rang

Caro Marktler & Barney / Medium 2

 

Jumping M2      dis

Agility M2        dis

 

 

Simone Deuber & Mac / Medium 3

 

Jumping M3       V0, 6. Rang

Agility M3         V0, 3. Rang

Nicole Pfister & Ibro / Medium 3

 

Jumping M3        V5, 8. Rang

Agility M3          V5, 7. Rang

Zwischenrangliste nach Jumping

Zwischenrangliste nach Jumping & Agility

Definitive Rangliste nach Jumping & Agility & Stafette

Stafette: 7. Rang

Tageswertung: 4. Rang


ASMV-Quali Small / Medium 2016

Underdogs Medium 1

Nicole Pfister & IBro            

Agility M3     3. Rang

Junping M3    3. Rang

Simone Deuber & Mac           

Agility M3     10. Rang 

Jumping M3    6. Rang

Nadine Hunsperger & Gini     

Agility M1       2. Rang

Jumping M1    10. Rang

Stafette: 7. Rang

Tageswertung: 1. Rang


Underdogs Small 1

Pius Jauch & Gira                

Agility S3      14. Rang

Junping S3     dis

 

Simona Andermatt & Gino      

Agility S2      dis

Jumping S2    18. Rang

 

Nadine Hunsperger & Nikee   

Agility S3      11. Rang

Jumping S3    13. Rang

 

Petra Schatt & Ruby             

Agility S1       dis

Jumping S1     19. Rang

Open S1          5. Rang

 

Andrea Herzog & Cap           

Agility S1        11. Rang

Jumping S1       3. Rang

 

Open S1           2. Rang

Stafette: 3. Rang

Tageswertung: 6. Rang


ASMV 2016

Termine:

18.06.2016  / SKG Hundesport Bassersdorf / Small, Medium

26.06.2016  / HSP Allschwil / Small, Medium, Large

14.08.2016 / ATO Champion Dogs / Large

10.09.2016 / Société Cynologique du Mauremont / Small, Medium, Large

Final: 23.10.2016 / AT Seeland in Fräschels

 

 


Mannschaften:

 

Underdogs Small 1:

Pius Jauch (Captain) & Gira

Andrea Herzog & Cap

Nadine Hunsperger & Nikee

Petra Schatt & Ruby

Simona Andermatt & Gino

 

Underdogs Medium 1:

Simone Deuber (Captain) & Mac

Caro Marktler & Barney

Nadine Hunsperger & Icy

Nadine Hunsperger & Gini

Nicole Pfister & Ibro